Haga click aquí para descargar la nómina completa corregida

Se trata de un archivo en formato excel con la lista de los participantes, comunidad a la que cada uno de ellos representa y sus datos de contacto.


 

Invitados especiales:

Mauro-Giuseppe Lepori, abad general de la Orden Cisterciense

Guillermo Arboleda Tamayo, osb, abad presidente de la Congregación Sublacense Casinense

Jean-Pierre Longeat, osb, abad emérito de Ligugé y presidente de A.I.M.

Nathalie Raymond (Traductora)

 

Representan a comunidades de Argentina (SURCO):

Pedro Edmundo Gómez, osb

Juan Pablo Cruz, osb

Jorge Morán, osb

Santiago García-Mata, osb

María Cristina Moroni, osb

María Sofía Carús, osb

María Cecilia Vázquez, osb

Carlos Martín Oberti, osb

Jorge Schroeder, osb

Clara Marcela Vénica, osb

Silvia Bell, osb

María Juan, osb

Ana Inés Saleme, osb

Mónica Pierrestegui, osb

María Angelina Trucco, osb

Valeria Márquez, osb

Nadia Bastias, osb

María Teresa Ferrari, osb

Rubén Lacón, ocso

Osvaldo Donnici, osb

Enrique Contreras, osb

Néstor Bonotto, osb

Marcelo Lafont, Asociación Civil La Barca

María Marcenaro, ocso

Margarita Espinosa, ocso

María Mectildis Figueroa, osb

Marcela Savio Abraham, osb

Eduardo Gowland, ocso

María Isabel Guiroy, osb

María Andrea Kler, osb

Ana María Godoy, osb

Timotea Kronschnabl, osb

Verónica Prieto, osb

 

Representan a comunidades de Uruguay (SURCO):

María Margarita Maillot, osb

 

Representan a comunidades de Paraguay (SURCO):

Alcides Medina Otazú, osb

 

Representan a comunidades de Chile (SURCO):

Alejandra Izquierdo, osb

Bernarda Albornoz, osb

Josefina Rivas Henríquez, osb

Moira Benia Salvadores, osb

María Susana Bove Roletti, osb

Benito Rodríguez, osb

José Luis Olivares, osb

Javier Domínguez, osb

Ariel Ayala, osb

Benjamín Murillo, ocso

Ignacio Kramm, ocso

Mariela Jerez Pereira, ocso

José Manuel Eguiguren, Mov. Ap. Manquehue

Manuel José Echenique, Mov. Ap. Manquehue

 

Representan a comunidades de Brasil (CIMBRA):

Maria Teresa da Cunha Santos, osb

Gabriel Vecchi, ocso

Angelo Alves de Oliveira, osb

Raquel Cristina Campos, osb

Maria Auxiliadora da Silva Canuto, osb

Vera Lucia Silva, osb

Maria Francisca Theresa Magalhaes, osb

Camilo de Jesus Dantas, osb

Joao Crisostomo Ferreira dos Santos, osb

Jose Palmeiro Mendes, osb

Justino Silva de Souza, osb

Jose Ricardo de Araújo Nogueira, osb

Teresa Paula Dias Perdigao, osb

Clara Macedo da Silva, osb

Angela Nunes das Neves, osb

Guilherme Gleyner Silva Souza, ocist

Liliana Schiano Moriello, ocso

Martha Lucia Ribeiro Teixeira, osb

Clara Badanai, osb

Melania Pimenta de Almeida, osb

Andrea da Trinidade Freire, osb

Cecilia Oliveira, osb

Madalena Ferreira de Mendonça, osb

Karla Mirella dos Santos Nascimento, osb

Lourdes Aparecida Sabadini, osb

Ursula Fuchs, osb

Regiane Aparecida Pinto, osb

 

Representan a comunidades de Colombia (ABECCA):

Didier Vélez Chaverra, osb

Alex Fermín Díaz Díaz, osb

Humberto Rincón Fernández, osb

 

Representan a comunidades de Costa Rica (ABECCA):

Arsenio Camacho Thorton, osb

Antonio Oldemar Calvo Solís, osb

 

Representan a comunidades de Guatemala (ABECCA):

Anselmo Felipe de Jesús Buezo Leiva, osb

Gabriel Ola Velázquez, osb olivetano

 

Representan a comunidades de Nicaragua (ABECCA):

Franca Ancona, ocso

 

Representan a comunidades de Venezuela (ABECCA):

Mahizlén Yusti Wilhem, ocso

 

Representan a comunidades de Perú (ABECCA):

Edwin Alex Echeandía Loro, osb

Mario Fabio Sosa Amay, osb

 

Representan a comunidades de Puerto Rico (ABECCA):

Oscar Rivera, osb

 

Representan a comunidades de Rep. Dominicana (ABECCA):

Rafael Osoria Collado, ocso

 

Representan a comunidades de México (ABECCA – UBC):

Aurora Chávez Farías, ocso

Manuel Campos Heredia, osb

Abraham Alejandro Esquivel Armenta, osb

Ricardo Villa Cabrera, ocso